Сахалинка похитила 240 тысяч рублей у своего знакомого во время застолья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники уголовного розыска Сахалинской области раскрыли кражу денежных средств у пенсионера 1953 года рождения в селе Буюклы. Главная интрига преступления заключалась в том, что подозреваемая похитила 240 тысяч рублей во время совместного распития спиртных напитков, спрятав деньги в мусорном пакете под видом выноса отходов.
Сообщение о хищении поступило в дежурную часть ОМВД России «Смирныховский» от социального работника, обнаружившего пропажу денег у своего подопечного. Как сообщает ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области, совместная оперативная группа уголовного розыска регионального управления и местного отдела полиции быстро установила подозреваемую — 52-летнюю жительницу села Буюклы.
Следствие выяснило, что женщина находилась в гостях у пенсионера, где они вместе распивали алкоголь. В какой-то момент хозяин достал из шкафа пакет с деньгами и взял несколько тысяч рублей, чтобы передать их гостье для похода в магазин. Вернувшись, женщина решила похитить остальные средства — она незаметно взяла пакет с деньгами, спрятала его в мусорный пакет, а под предлогом выноса мусора вышла на улицу, где забрала половину суммы (240 тысяч рублей), а остальные деньги тайно вернула в квартиру.
По факту кражи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные деньги женщина успела потратить на личные нужды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:54 Сегодня 57 участников СВО и членов их семей трудоустроены на Сахалине с начала года
09:48 Сегодня В Холмском районе в кабине экскаватора нашли тело мужчины
09:42 Сегодня На Сахалине за три дня случилось четыре ДТП с пострадавшими
09:53 Сегодня На Сахалине у военнослужащих проходят занятия по огневой подготовке

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:27 Сегодня В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





