На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске вынесли обвинительный приговор руководителю строительной компании, который обманул дольщиков на сумму более 20 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы за мошенничество и отмывание денежных средств.
Как установил суд, в период с 2021 по 2023 год мужчина заключал с гражданами договоры на строительство жилых домов в Южно-Сахалинске. При этом он не планировал выполнять обязательства в полном объеме, а лишь создавал видимость строительной деятельности. После получения денег от обманутых дольщиков он легализовывал средства, проводя их через счета третьих лиц.
В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Однако суд согласился с позицией государственного обвинителя и удовлетворил гражданские иски потерпевших. Как сообщили ТИА "Острова" в областной прокуратуре, фигуранту назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






