Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске 6 сентября пройдет масштабный всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров. За звание сильнейших в своих весовых категориях поборются более сотни перспективных спортсменов из четырех регионов Дальнего Востока и Сибири.
Соревнования соберут молодых борцов в возрасте до 21 года из Хабаровского края, Республики Бурятия, Амурской и Сахалинской областей. Как сообщили ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта, островную область на турнире представят атлеты из Южно-Сахалинска, Невельска, Анивы, Шахтёрска и Корсакова. Спортсменам предстоит острая борьба в шести весовых категориях: до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 килограммов.
Особый статус мероприятию придаст визит выдающихся российских борцов. В числе почетных гостей турнира заявлены чемпион мира и Европы Абасгаджи Магомедов, а также чемпион мира и двукратный чемпион Европы Магомед Курбаналиев. Кроме того, соревнования посетит президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
Турнир состоится 6 сентября в учебно-тренировочном центре «Восток». Начало соревнований запланировано на 11:00. Организаторы подчеркивают, что вход на мероприятие для всех зрителей будет свободным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






