Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Россельхознадзор за неделю оформил на экспорт 318 партий рыбопродукции из Приморского края и Сахалинской области общим весом 11 862,6 тонн. Основными направлениями экспорта стали Китай, Южная Корея и страны Евросоюза.
Как сообщили ТИА "Острова" в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, с 11 по 17 августа специалисты выдали 186 ветеринарных сертификатов формы 5i, из которых 6 оформили на Сахалине. Также ведомство подготовило 440 сертификатов здоровья на водные биологические ресурсы, включая 18 для Сахалинской области.
Основная часть экспортных поставок пришлась на Китай (337 сертификатов), Республику Корея (86 сертификатов) и Евросоюз через Южную Корею (17 сертификатов). Дополнительно Россельхознадзор оформил 236 сертификатов при импортных перевозках.
За отчетный период инспекторы отобрали 511 проб продукции, в том числе 19 на Сахалине. Пробы взяли в рамках госзадания (20), мониторинга (14), усиленного контроля (9) и по обращениям владельцев продукции (459). Эти меры позволяют обеспечить безопасность и качество экспортируемой рыбопродукции.
Комментарии - 5
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





