Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На президентской платформе "Россия – страна возможностей" стартовал новый сезон всероссийского конкурса "Моя профессия – ИТ". Как сообщает ТИА "Острова", жители Сахалинской области от 12 лет могут подать заявку на участие и получить шанс проявить себя в сфере информационных технологий.
Конкурс направлен на поиск и поддержку талантливых специалистов в ИТ-сфере. В 2025 году проект вошел в линейку мероприятий президентской платформы, что значительно расширило его масштабы. Организаторы ожидают более 25 тысяч участников со всей страны, которые смогут пройти обучение по трем направлениям: дизайн, разработка и менеджмент. "Для ребят это возможность не только проявить свои способности, но и найти партнеров или инвесторов для реализации проектов", – отметил первый заместитель генерального директора платформы Геннадий Гурьянов.
Участников разделят на две категории: школьники (12-18 лет) и специалисты (от 16 лет). После регистрации конкурсантам предстоит пройти образовательный курс и тестирование. Лучшие команды получат возможность работать над реальными бизнес-кейсами от партнеров проекта, включая задачи по развитию отечественного софта и применению современных технологий. Как рассказали ТИА "Острова" в оргкомитете конкурса, осенью 2025 года пройдут окружные финалы в пяти федеральных округах.
Конкурс включен в официальный перечень интеллектуальных соревнований на 2024/25 учебный год, что дает участникам возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Руководитель проекта Мичил Стручков подчеркнул: "Это сообщество молодых талантов, которые своими идеями помогают строить технологическое будущее страны". Организаторы приглашают всех заинтересованных жителей Сахалинской области присоединиться к конкурсу и попробовать свои силы в ИТ-сфере.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





