Мэр Южно-Сахалинска потребовал завершить ремонт проспекта Мира к осени
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поставил подрядчику капитального ремонта проспекта Мира жесткую задачу: открыть проезжую часть и тротуары для движения автомобилей и пешеходов к осени. Несмотря на значительный объем уже выполненных работ, компания столкнулась с проблемами взаимодействия с сетевыми организациями, логистики и ресурсного обеспечения.
На выездном рабочем совещании на участке от улицы Сахалинской до Пионерской мэр проинспектировал ход строительства. Поводом для проверки послужили обращения горожан через Муниципальный центр управления, которые жаловались на неудобства от ведения работ. Надсадин заслушал доклады специалистов профильного департамента администрации и представителей подрядной организации, после чего сформулировал ключевые приоритеты.
На текущий момент строители возвели две опоры нового моста через реку Рогатка и смонтировали балки пролетных строений. Рабочие практически завершили укладку основания на всей протяженности участка. Сейчас дорожники прокладывают ливневую канализацию. Параллельно специалисты монтируют слои дорожной одежды, устанавливают бордюры и выполняют другие необходимые операции.
Однако подрядчик испытывает трудности. Компании приходится решать вопросы, связанные с корректировками проекта и нехваткой оборотных средств. Мэр Надсадин признал наличие рисков, но подчеркнул, что и заказчик (профильный департамент), и подрядчик должны проработать все возможности, чтобы избежать незавершенных работ на проезжей части к зиме. Как рассказали ТИА "Острова" в мэрии города, Сергей Надсадин поручил ответственным службам муниципалитета и подрядчику оперативно решать все возникающие вопросы, включая минимизацию пыли на стройплощадке для снижения дискомфорта жителей. Мониторинг хода работ продолжится.
Капитальный ремонт улично-дорожной сети Южно-Сахалинска проходит в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко лично контролирует эти работы, так как повышение качества дорог напрямую влияет на безопасность всех участников движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





