В Южно-Сахалинске возводят современную поликлинику для жителей Хомутово
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске активно ведут строительство новой поликлиники в микрорайоне Хомутово, которая откроет двери для пациентов уже в январе 2026 года. Как рассказали ТИА "Острова" в правительстве Сахалинской области, медицинское учреждение сможет обслуживать более 10 тысяч жителей Хомутово и Листвиничного.
Строители уже завершили бетонные работы и приступили к внутренней отделке помещений, одновременно монтируя фасад из негорючих панелей. На объекте прокладывают теплосети и возводят стены. По словам Андрея Урума, руководителя подрядной организации, поликлиника станет современным центром амбулаторной помощи для взрослых и детей с пропускной способностью 330 пациентов в смену.
Новое медучреждение оборудуют по последним стандартам: здесь разместят хирургический и стоматологический кабинеты, физиотерапевтическое отделение, лабораторию и дневной стационар на 50 коек. Как подчеркнул министр строительства области Николай Давыдов, этот проект - часть масштабной программы модернизации здравоохранения, которая включает строительство поликлиник в Дальнем, Холмске, Углегорске и других населенных пунктах региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





