Восемь сотрудников сахалинского водоканала отправятся в Оренбург на конкурс профмастерства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лаборант химического анализа "РВК-Сахалин" Галина Попова усиленно готовится представить Сахалинскую область на престижном федеральном конкурсе профмастерства "Мастер-2025". В августе в Оренбурге она и семеро коллег из сахалинского водоканала поборются за звание лучших в своих компетенциях среди всех филиалов группы компаний "Росводоканал".
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе РВК-Сахалин", конкурс призван повысить уровень профессионализма сотрудников и выявить сильнейших специалистов. Галине Поповой предстоит пройти два этапа: ответить на 20 теоретических вопросов и продемонстрировать практические навыки. На практике ей нужно будет точно определить остаточный хлор в пробе питьевой воды йодометрическим методом и правильно отобрать пробы для микробиологического анализа. Строгое жюри, включающее линейных судей и хронометристов, будет оценивать каждое действие на соответствие ГОСТам, требованиям охраны труда и культуре производства, включая мельчайшие детали вроде спецодежды и порядка на рабочем месте.
«Судьи снимут баллы за любую погрешность, но мы не боимся – наш порядок отточен до автоматизма», — поделилась Галина Попова. Ее уверенность подкреплена ежедневной работой: лаборатория "РВК-Сахалин" функционирует без выходных. Сотрудники проводят не менее 135 исследований воды в сутки по физико-химическим и микробиологическим показателям, строго соблюдая программу производственного контроля, согласованную с Роспотребнадзором. С начала 2025 года лаборатория уже выполнила свыше 20 тысяч анализов, обеспечивая постоянный контроль качества воды для жителей области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






