Волонтеры очистили берег в Пригородном
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсаковском районе на пляже поселка Пригородное одновременно прошли экологическая акция «Чистый берег» и яркое открытие купального сезона, приуроченное к празднику Ивана Купала. Жители, включая пожилых людей и волонтеров, не только убрали территорию, но и окунулись в атмосферу народных традиций.
К акции активно присоединились постояльцы местного пансионата для престарелых и инвалидов, члены организации пенсионеров «Бархатный сезон», танцоры объединения «Чайка», серебряные волонтеры «Золотые ручки» и представители районной администрации. Энтузиазм проявили и отдыхавшие в этот теплый июньский день на берегу Анивского залива сахалинцы. Совместными усилиями участники очистили береговую линию от стеклянных и пластиковых бутылок, упаковок, банок и окурков. Они собрали более 10 мешков мусора, который сотрудники администрации Корсаковского городского округа оперативно вывезли с пляжа.
После плодотворной работы настало время праздника. Участники акции и все желающие стали зрителями и участниками красочного театрализованного представления, посвященного Ивану Купале. Смельчаки, следуя древней славянской традиции, перепрыгнули через ритуальный костер. Для гостей праздника организовали мастер-класс по плетению венков из полевых цветов, нанесли аквагрим и закружили в веселых хороводах под музыку.
Екатерина Фролова, директор Корсаковского пансионата, подчеркнула важность таких мероприятий для подопечных: «В наших учреждениях мы активно реализуем проекты для старшего поколения. В теплые летние дни особенно ценно предоставить им возможность побывать в живописных местах острова, пообщаться и отдохнуть на природе».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





