В Южно-Сахалинске завершились чемпионат и первенство области по фехтованию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершились чемпионат и первенство Сахалинской области по фехтованию. В соревнованиях, прошедших в центре единоборств "Сахалин-Арена", приняли участие более 60 спортсменов из областного центра.
Как рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве спорта, турнир проходил в рамках государственной программы "Спорт России". В этом году в отличие от прошлого сезона участвовали исключительно фехтовальщики. "Мы видим рост популярности этого вида спорта - к нам записалось много талантливых ребят", - отметил директор спортшколы восточных видов единоборств Леонид Ким.
Соревнования проводились в фехтовании на рапирах. Судья международной категории Раиль Нагимов положительно оценил потенциал развития фехтования на Сахалине: "Нужно проводить больше соревнований и мастер-классов, но уже сейчас видно много заинтересованных спортсменов".
Среди победителей первенства - Дарья Кон, Жан Носов, Василиса Сидоренко и другие юные фехтовальщики. В чемпионате области золото завоевали Мария Павлютина и Дамир Носов. "Фехтование оказалось моим видом спорта, - поделился чемпион Николай Сёма. - В сентябре постараюсь показать хороший результат на первенстве ДФО". Организаторы планируют расширять географию участников и развивать этот вид спорта в регионе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





