В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках программы «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» специалисты областного центра общественного здоровья и наркологического диспансера, а также врачи центральных районных больниц провели для трудовых коллективов города серию образовательных семинаров, посвящённых видам зависимостей и способам их преодоления.
Одно из таких мероприятий прошло в Центре спортивной подготовки Сахалинской области». Особое внимание медики уделили профилактике алкогольной и никотиновой зависимостей, как наиболее распространённых. Психолог наркологического диспансера Алексей Ларионов рассказал о механизмах формирования зависимостей и влиянии, которое оказывают вредные вещества на организм и психику человека.
- Сегодня существуют эффективные методы борьбы с пагубными привычками, начиная от медикаментозной терапии и заканчивая психотерапевтическими подходами. Самое главное – желание и хорошая мотивация самого человека, - подчеркнул Алексей Ларионов.
Неделя отказа от зависимостей призвана повысить осведомленность населения о проблеме, мотивировать к здоровому образу жизни и предоставить необходимые инструменты для борьбы с вредными привычками.
Напомним, что в Сахалинской области при поликлиниках работают кабинеты по отказу от табака. Также горожане, желающие избавиться от зависимости и улучшить качество своей жизни, могут обратиться в областной наркологический диспансер. Врачи возьмут необходимые анализы и назначат действенную терапию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





