В мае Отделение СФР по Сахалинской области открыло три новых Центра общения старшего поколения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 и 30 мая на базе клиентских служб Отделения СФР по Сахалинской области в Углегорском, Невельском и Корсаковском районах открылись Центры общения старшего поколения. Сейчас в регионе действуют уже шесть Центров.
В торжественном мероприятии приняли участие: руководитель клиентской службы Екатерина Гущина, представители администраций муниципальных округов, министерства Социальной защиты Сахалинской области и общественных организаций.
Церемония открытия началась с приветственного слова Екатерины Гущиной: «Сегодня мы с радостью открываем еще три Центра общения для старшего поколения в нашей области. Мы надеемся, что эти центры станут любимыми местами для сахалинцев серебряного возраста».
В Центре общения старшего поколения в г. Корсакове честь разрезать знаковую ленту была доверена самой старейшей жительнице города — 89-летней Зое Кревченой. Этот момент стал не только символом открытия нового пространства для общения и досуга, но и данью уважения к мудрости и жизненному опыту посетителей Центра.
Мероприятие прошло в праздничной, музыкальной обстановке, с чаепитием и душевными разговорами, где каждый мог поделиться своими историями, воспоминаниями и актуальными проблемами.
«В Центрах общения старшего поколения специалисты Соцфонда будут проводить обучение по цифровой и финансовой грамотности, что поможет пожилым людям лучше ориентироваться в интернете и социальных сетях, а также безопасно пользоваться госуслугами», — сказала заместитель управляющего Отделением СФР по Сахалинской области Наталья Антонюк.
В Центре есть все необходимое: компьютеры, с помощью которых пенсионеры смогут освоить цифровые технологии и получить помощь в работе с государственными сервисами, настольные игры и книги.
В рамках работы Центра уже запланированы различные мероприятия, включая тематические встречи, экскурсии и занятия по здоровому образу жизни.
Центры работают по адресам:
- г. Углегорск, ул. Лейтенанта Егорова, д. 4;
- г. Невельск, ул. Рыбацкая, д. 117;
- г. Корсаков, ул. Гвардейская, д. 1.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





