Два дня веселья и творчества: более 400 детей посетили первый летний праздник на площадках музея книги Чехова
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятия ко Дню защиты детей прошли 1 и 2 июня на площадках музея книги Чехова при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела, их участниками стали более 400 сахалинских мальчишек и девчонок! Летние каникулы для них начались ярко – в творческих пространствах музея, которые действуют в рамках стратегического проекта «Художники Сахалинской области», инициированного губернатором Валерием Лимаренко. В первый день лета ребят ждала творческая программа «Весёлые рисовашки», в рамках которой в арт-галерее «Художественная фабрика» прошли мастер-классы по цианотипии и росписи ракушек – с Валерией Елисеевой и Натальей Дульцевой, а в арт-пространстве «РОСТ» учились рисовать кошку – вместе с Сергием Орловым. Кроме того, в этот день юные гости посетили экскурсию по выставкам «Золотой фонд изобразительного искусства Сахалинской области» и «Метод Болотова».
В тот же день в Музее медведя юные посетители, в том числе и из регионального отделения организации «Добро», создали свою настольную игру и смогли совершить путешествие по сказкам – в рамках интерактивных занятий.
В музее книги Чехова развлекательная программа «Лето в музее» стартовала 2 июня с концертной программы, для зрителей выступили юные артисты из хореографического ансамбля «Анимэ» и детского сада № 3 «Золотой ключик» г. Южно-Сахалинска. Далее для ребят началась игровая программа, каждый желающий мог отправиться в путешествие «В поисках лета», пройдя станции в сквере у музея и выполнив задания.
Работала и площадка с интерактивными занятиями, где юные участники собирали мегапазлы, делали фигуры из воздушных шаров, лепили любимых персонажей из пластилина и клеили солнечные аппликации. Кроме того, всех гостей праздника ждали герои любимых мультфильмов, угощение сладкой ватой и аквагрим! Добавила праздничного настроения и погода – весь день было тепло и солнечно, а в разгар праздника все могли наблюдать в небе над Южно-Сахалинском красивое природное явление – гало!
Музей книги Чехова благодарит за участие в организации и проведении праздника своих партнёров: хореографический центр «Мечта», детский сад № 3 «Золотой ключик» г. Южно-Сахалинска, городской дом культуры «Родина», Южно-Сахалинский педагогический колледж СахГУ, Сахалинскую областную универсальную научную библиотеку.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





