Лето в движении: яркие смены начинаются в южно-сахалинских лагерях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 2 июня, в образовательных, спортивных и учреждениях культуры стартовала кампания летнего отдыха для школьников, охватывающая 94 площадки по всему городу. В них будет организованы от одной до трех смен.
Так, в лицее №2 началась летняя программа — «Карта памяти», приуроченная к 80-летию победы в Великой Отечественной войны. Ребята отправятся на экскурсии по местам боевых действий, узнают больше о героическом прошлом, примут участие в интерактивных проектах и создадут экспозиции в виртуальном музее лицея. Проект рассчитан на детей с 1 по 6 классы.
- Эта смена объединяет историю и туризм, позволяя детям не только узнать важные факты, но и насладиться красотами родного края, – отметил Андрей Ракин, руководитель пришкольного лагеря в лицее № 2. — Далее у нас запланирована программа экотуристической направленности — «Земля приключений».
Юные воспитанники делятся своими ожиданиями от предстоящей смены: Савва Бордушко надеется встретить новых друзей и отлично провести время в поездках на интересные объекты. Мирослава Жмурко отмечает веселую атмосферу даже при пасмурной погоде и предвкушает поездку в аквапарк.
Каждая смена — это не просто отдых, а насыщенная программа, включающая военно-патриотическое воспитание, туризм, экологию и естественные науки.
- Педагоги и воспитатели стараются сделать отдых детей ярким и запоминающимся, а родители могут ознакомиться с программами на сайтах своих образовательных учреждений, - подчеркнул заместитель директора департамента образования администрации города Южно-Сахалинска Леонид Тамонов.- В общей сложности более 11 тысяч детей примут участие в оздоровительной кампании.
Летний отдых детей – важная составляющая комплексной системы поддержки детства, реализуемой в островном регионе по инициативе губернатора Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





