Пожарные Анивы за 14 минут ликвидировали возгорание автомобиля
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 мая 2025 года в Аниве произошел пожар, в результате которого полностью сгорел легковой автомобиль. Как сообщает ТИА "Острова" в региональном агентстве по делам Го, ЧС и ПБ, пожарным удалось справиться с огнем за рекордные 14 минут, избежав жертв и распространения пламени на соседние объекты.
Сигнал о возгорании на улице Комсомольской, дом 28, поступил на диспетчерский пункт Анивского пожарно-спасательного отряда в 13:30. Уже через 7 минут, в 13:37, расчет пожарно-спасательной части №51 прибыл на место происшествия. Пожарные установили, что горит легковой автомобиль, площадь возгорания составила 6 квадратных метров, густой серый дым распространялся по ветру.
Расчет немедленно приступил к тушению. Им удалось локализовать открытое пламя к 13:40, а всего через четыре минуты, к 13:44, пожарные полностью ликвидировали возгорание. Убедившись, что тлеющие конструкции автомобиля больше не представляют угрозы, огнеборцы покинули место происшествия. На выезде работали 5 сотрудников МЧС и одна единица спецтехники. Специалисты пока не установили причину возгорания автомобиля, расследование продолжается.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





