Капремонт проспекта Победы в Южно-Сахалинске обещают закончить до конца мая
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дорожные службы Южно-Сахалинска завершают асфальтирование тротуаров на проспекте Победы - финальные работы планируют закончить до 31 мая. Как сообщает ТИА «Острова» в городской администрации, в 2025 году подрядчики также восстановят системы водоснабжения и установят камеры видеонаблюдения на участке от улицы Ленина до Железнодорожной.
Начальник производственно-технического отдела Дмитрий Гельд уточнил, что бригады уже укладывают асфальт на северной стороне проспекта, а с 29 мая перейдут на южную. «До конца месяца завершим пешеходные зоны у железнодорожного переезда. Временные щебёночные покрытия, которые использовали в прошлом году, заменят на постоянные», - пояснил Гельд.
В рамках капремонта, стартовавшего в 2024 году, рабочие проложили ливневую канализацию, обновили электросети и водопровод. До конца 2025 года планируют переключить магистрали водоснабжения и смонтировать систему видеонаблюдения. Кроме того, с 20 июня на перекрёстке проспекта Победы и улицы Ленина начнут устанавливать камеры коллектора ливневой канализации. О точных датах старта этих работ объявят отдельно.
Как рассказали Тихоокеанскому информационному агентству «Острова» в мэрии, реконструкция проспекта Победы - часть программы по модернизации транспортной инфраструктуры города. Проект направлен на сокращение аварийности и повышение комфорта для пешеходов. «После завершения всех этапов проспект станет образцовой магистралью с современными коммуникациями», - подчеркнули в администрации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





