Сахалинка предстанет перед судом за сбыт синтетических наркотиков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственный отдел ОМВД по Корсаковскому городскому округу завершил расследование уголовного дела в отношении 18-летней местной жительницы, обвиняемой в сбыте синтетического наркотика МДПВ. Девушка передала вещество знакомой, страдающей наркозависимостью, что подтвердила экспертиза, обнаружившая в крови потерпевшей свыше 500 нг/мл запрещённого соединения.
Как сообщает ТИА "Острова" в сахалинской полиции, 16 октября 2024 года обвиняемая встретилась с зависимой знакомой у дома на улице Лермонтова. Зная о пристрастии женщины, она предложила ей купить наркотик, уточнив стоимость дозы. После согласия девушка приобрела у неустановленного лица три свертка с МДПВ, один из которых передала покупательнице. Потерпевшая употребила вещество на месте, что позже подтвердила химико-токсикологическая экспертиза.
«Обвиняемая действовала осознанно: сначала установила контакт с потребителем, затем закупила партию наркотика и реализовала её», — пояснили в следственном управлении. Девушке вменяют ч. 1 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств»), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.
На данный момент следователи устанавливают личность поставщика наркотиков. Напомним, в 2024 году в Корсаковском округе зафиксировали рост подобных преступлений среди молодежи на 25% — это связывают с активностью онлайн-закладок. Власти региона усилили контроль за Telegram-каналами, через которые чаще всего организуют сбыт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





