В Южно-Сахалинске высадили аллею "Сирень Победы"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Местные предприниматели объединились, чтобы создать в городе живую память о героическом прошлом - они высадили 20 кустов сирени вдоль проспекта Победы. Как сообщили ТИА "Острова" в мэрии, акция стала продолжением традиции озеленения города при участии бизнес-сообщества.
В этом году 18 компаний приобрели саженцы декоративной сирени, которая отличается долгим жизненным циклом и сохраняет привлекательный вид до 70 лет. "Мы специально выбрали сирень - её цветение радует горожан и создаёт особую атмосферу", - отметил вице-мэр Виталий Данилов. По словам представителя компании "Глобус" Дмитрия Тупачёва, такая инициатива помогает не только украсить город, но и оставить значимый след для будущих поколений.
Как рассказали в администрации, в 2025 году в Южно-Сахалинске планируют высадить более миллиона цветов и деревьев. Озеленение затронет школы, скверы и общественные пространства, улучшая экологию и внешний облик города.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





