Молодой сахалинец обманул школьного друга на 427 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обманул своего школьного друга на 427 тысяч рублей. Молодой человек выманил деньги под ложным предлогом оплаты налогов для несуществующего бизнеса.
Как рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции, подозреваемый летом 2024 года через соцсети обратился к знакомому с просьбой одолжить деньги. Он утверждал, что средства нужны для разблокировки банковских счетов его предпринимательской деятельности. Жертва перевела шесть платежей на счета матери мошенника, после чего тот перестал выходить на связь.
Оперативники задержали злоумышленника в конце 2024 года. Выяснилось, что никакого бизнеса у него не было, а все деньги он потратил на личные нужды. Обвиняемый полностью признал вину и пообещал возместить ущерб. Сейчас материалы дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) переданы в суд, пока фигурант находится под подпиской о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





