Южно-Сахалинске прошел масштабный субботник в преддверии 80-летия Великой Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина состоялся субботник, организованный партией "Единая Россия". (https://t.me/ersakhalin) Мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, объединило десятки горожан, готовых внести вклад в благоустройство любимого места отдыха.
Участники собрались у административного здания парка, где их обеспечили перчатками, мешками для мусора, граблями и другим инвентарем. За несколько часов волонтеры привели в порядок аллеи, цветники и зоны отдыха, убрав прошлогоднюю листву, ветки и бытовые отходы.
"Парк Гагарина - это не только зелёная территория, но и место, связанное с памятью и традициями города. Сегодняшний субботник показал, как важно для многих поддерживать порядок и уют своими силами, южно-сахалинцы любят свой парк и готовы заботиться о нём вместе. Спасибо всем, кто пришёл - вместе мы сделали парк чище и уютнее", - поделился мнением директор парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина Илья Прудников.
"Сегодня мы все собрались в парке для того, чтобы привести его в порядок накануне Великого праздника - Дня Победы. Субботник - это не просто уборка. Это символ единства, уважения к прошлому и заботы о будущем. В год 80-летия Победы особенно важно помнить, что мир начинается с малого: с чистого двора, ухоженного парка, солидарности граждан. Партия "Единая Россия" продолжит поддерживать такие инициативы, ведь именно они укрепляют наш дух и связь между поколениями", - рассказал депутат городской думы Южно-Сахалинска Денис Раздобреев.
Партия "Единая Россия" благодарит всех волонтеров и напоминает: сохранение памяти о Великой Победе - это не только слова, но и дела, которые объединяют нас здесь и сейчас.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
11:59 18 Марта Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
09:48 16 Марта За выходные дни на Сахалине автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителя

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
Выбор редакции
- 11:05 Вчера Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 19 Марта Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 19 Марта Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





