Мошенники обманули сахалинцев на миллионы рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Жители Сахалинской области продолжают становиться жертвами мошенников, теряя крупные суммы денег. За последнее время злоумышленники обманули несколько человек, используя различные схемы, включая звонки от лже-сотрудников ФСБ и банков, а также предложения инвестиций и удаленной работы.
Как рассказали ТИА "Острова" в региональном управлении МВД, 66-летняя жительница Южно-Сахалинска едва не лишилась 116 500 рублей, поверив мошеннику, который представился сотрудником ФСБ. Он убедил женщину, что ее счета взломали, и потребовал перевести деньги на "безопасный счет". Женщина успела перевести средства знакомой, но вовремя осознала обман. Другой случай произошел с 75-летним южносахалинцем, который установил приложение для быстрых переводов по указанию мошенников и потерял 857 000 рублей.
Мошенники также обманули 19-летнюю жительницу Южно-Сахалинска, убедив ее перевести 95 000 рублей на "безопасный счет" под предлогом блокировки средств. 61-летний житель Анивы оформил кредитную карту и перевел на нее все свои сбережения - 280 000 рублей, которые затем перечислил на счет злоумышленников. 39-летний житель Углегорска потерял 613 000 рублей, поверив предложению "аналитика" инвестировать в биржу.
Кроме того, 65-летняя жительница села Чехов перевела 46 400 рублей, поверив предложению об удаленной работе, а 20-летняя жительница Южно-Курильского района и 24-летний южносахалинец лишились 97 000 и 228 000 рублей соответственно, поверив лже-сотрудникам банка. По всем фактам мошенничества правоохранительные органы возбудили уголовные дела и проводят следственные действия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:17 26 Мая Сахалинские госавтоинспекторы пресекли 142 нарушения ПДД за сутки
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
11:36 25 Мая Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
09:37 25 Мая На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 15:06 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает на экскурсии и показательные кормления
- 11:03 28 Мая Более 16,6 тыс. мер поддержки оказал Кадровый центр Сахалинской области с начала года
- 11:34 27 Мая Поэты Сахалина выступят в областной библиотеке
- 10:11 26 Мая Выставка "Национальное достояние" открылась в главной библиотеке Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





