Сахалинская прокуратура добилась взыскания 2 млн рублей за незаконную добычу песка в лесу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Александровск-Сахалинская прокуратура доказала в суде незаконную добычу песка и гравия на лесном участке, добившись взыскания 2 млн рублей ущерба. После первоначального отказа районного суда апелляция поддержала требования надзорного ведомства.
Прокуроры выявили, что ООО «Смирныховское автотранспортное предприятие» добывало песчано-гравийную смесь на незаконно занятом участке Хоэнского лесничества, что привело к повреждению почв и уничтожению деревьев. Как рассказали ТИА "Острова" в региональной прокуратуре, ведомство подало иск о возмещении ущерба на сумму почти 2 млн рублей, но Смирныховский районный суд первоначально отказал в удовлетворении требований, сославшись на недостаток доказательств.
Прокуратура обжаловала это решение, и апелляционная инстанция отменила отказ, признав нарушения лесного законодательства. Позже кассационная жалоба предприятия также не нашла поддержки. Сейчас ведомство контролирует фактическое исполнение судебного решения о взыскании ущерба.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
08:27 Сегодня Бизнесмен из Смирныховского района незаконно вырубил деревья почти на полмиллиона рублей
09:47 Сегодня Сахалинская область направила на переработку 65 тонн стекла
10:06 Сегодня В Сахалинской области стартовало голосование за лучший подъезд сентября

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 Сегодня Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 Вчера Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





