В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21-22 мая в Сахалинской областной библиотеке состоится научно-практическая конференция "Уроки военного времени: роль библиотек в гражданско-патриотическом воспитании". Как сообщает ТИА "Острова", ссылаясь на пресс-службу СахОУНБ, мероприятие объединит специалистов библиотек, архивов, музеев и образовательных учреждений для обмена лучшими практиками патриотической работы с молодежью.
Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую пленарные заседания, тематическую секцию и круглый стол. "Особое внимание уделим инновационным формам работы с молодежью и противодействию фальсификации истории", - рассказали в министерстве культуры Сахалинской области. В качестве соорганизатора круглого стола выступит Гомельская библиотека из Беларуси, что подчеркивает важность сохранения общего исторического наследия.
Как стало известно ТИА "Острова", участники рассмотрят механизмы межведомственного сотрудничества и современные подходы к патриотическому воспитанию. "Конференция пройдет в очно-заочном формате, а по ее итогам мы издадим сборник материалов", - отметили организаторы. Для участия необходимо подать заявку до 20 апреля. Мероприятие призвано укрепить роль библиотек как центров сохранения исторической памяти и межпоколенческого диалога.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:05 Сегодня Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
08:00 Сегодня Жителя Охи с миллионом для мошенников сняли буквально с самолета
10:08 Сегодня Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
10:37 Сегодня В Южно-Сахалинске дорожники приступили к ремонту внутриквартальных проездов

18:37 12 Мая В Холмском районе в этом году появится современная аллея с зелёной зоной, скамейками и освещением
12:33 13 Мая Житель Сахалина за государственную измену отправится в колонию на 17 лет
14:29 15 Мая На Сахалине два лже-эколога вымогали деньги с владельцев автомое
09:03 15 Мая Почти четыре сотни патронов и 750 граммов пороха изъяли полицейские у двух сахалинцев

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 09:05 Сегодня Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов
- 09:41 15 Мая На Сахалине торжественно завершится фестиваль авангарда
- 12:02 14 Мая Сахалинский музей открывает выставку культового литья Приуралья IV–XIII веков
- 11:09 14 Мая Юные сахалинцы получили награды за рисунки любимых районов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





