Сахалинские дзюдоисты провели три крупных турнира за минувшие выходные
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская область продолжает укреплять свои позиции как один из самых спортивных регионов страны: в минувшие выходные более 300 дзюдоистов приняли участие в трех крупных турнирах, включая XXVII «Кубок Губернатора Сахалинской области» памяти И.П. Фархутдинова. Как рассказали ТИА "Острова" организаторы, соревнования проходили в стенах спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе и объединили участников из шести районов островного региона.
Президент сахалинской федерации самбо и дзюдо Вячеслав Звягинцев обратился к участникам с напутственным словом, подчеркнув важность уважения к соперникам и ценности каждой тренировки и турнира. Спортсмены показали высокий уровень мастерства, продемонстрировав захватывающие схватки с эффектными бросками, болевыми приемами и чистыми победами - «иппонами». Сообщает ТИА "Острова", что губернатор Валерий Лимаренко активно поддерживает развитие дзюдо на островах, что способствует популяризации этого вида единоборств среди молодежи.
За два дня соревнований участники не только боролись за призовые места, но и следовали принципам дзюдо, воспитывая силу духа и уважение к противнику. Особенно символично, что эти турниры проходят на малой родине Василия Ощепкова — основоположника отечественного дзюдо и одного из создателей самбо. По данным организаторов, интерес к этому виду спорта продолжает расти, и все больше ребят приходят в додзё как в Южно-Сахалинске, так и в районах области. Это подтверждает успешную реализацию стратегии развития спорта в регионе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:37 20 Апреля Летние каникулы в спортивном клубе "Чемпион": спорт, друзья и полноценный отдых
16:32 20 Апреля В родительский день в Южно-Сахалинске запустят дополнительные автобусы и пригородные поезда
16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
09:08 21 Апреля На Сахалине раньше обычного начался нерест селедки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
- 10:56 23 Апреля В Южно-Сахалинске обсудили некрасовский вопрос "Кому на Руси жить хорошо"
- 12:57 22 Апреля Генацвале, "Гиорги" продолжает радовать вас яркими событиями
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








