В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка "Художники Сахалина"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Аэровокзал Южно-Сахалинска теперь не только место отправления и прибытия, но и пространство для знакомства с искусством местных художников. В рамках проекта "Художники Сахалинской области", инициированного губернатором Валерием Лимаренко, пассажиры могут увидеть обновленную экспозицию выставки, где представлены 27 новых работ сахалинских мастеров. Все произведения посвящены природной красоте острова, от живописных бухт до уникальных обитателей флоры и фауны.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск", экспозиция подготовлена совместно с музеем книги А.П. Чехова и включает работы в различных техниках: от изящных гравюр и акварельных пейзажей до насыщенных акриловых холстов и реалистичных масляных натюрмортов. Среди авторов - известные сахалинские художники, чьи произведения позволяют взглянуть на регион с новой стороны. Руководитель службы развития производственной системы и качества Елена Старовойт отметила, что искусство помогает сделать путешествие запоминающимся и знакомит гостей с уникальной культурой Сахалина.
Выставка расположена на втором этаже аэровокзала и доступна для посетителей в часы его работы. Проект не только популяризирует творчество местных мастеров, но и поддерживает их, делая искусство доступным для широкой аудитории. Это часть более масштабной инициативы, направленной на продвижение культурного наследия региона. Пассажиры смогут оценить как величественные пейзажи мыса Птичий и Слепиковского маяка, так и динамичные изображения местной фауны, включая чаек и енотов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
- 17:23 24 Июля Росгвардия подводит итоги работы за неделю
- 17:03 24 Июля Два ключевых объекта благоустройства в Корсакове выходят на финишную прямую
- 16:39 24 Июля Госавтоинспекция провела занятие по безопасности для детей из спортивного лагеря
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





