Энергетики на Сахалине завершают реконструкцию ЛЭП

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ПАО "Сахалинэнерго" завершает работы по реконструкции линии электропередачи напряжением 35 кВ в Холмском районе. Проект реализуется в рамках программы обеспечения устойчивой работы электросетевого комплекса Сахалинской области (ПОУРЭК), направленной на повышение качества и надёжности электроснабжения региона.
Как сообщает ТИА "Острова", линия электропередачи Т-206, соединяющая подстанции "Яблочная" и "Костромская", обеспечивает подачу электроэнергии сёлам Яблочное и Костромское, а также играет важную роль в резервировании электроснабжения населённых пунктов северной части Холмского городского округа. ЛЭП была построена около 40 лет назад, и, несмотря на регулярные ремонты, её надёжность снизилась из-за повышенных нагрузок.
В рамках реконструкции энергетики установили 144 опоры и заменили 19 км провода на облегчённый компактированный провод с увеличенной пропускной способностью в гололёдоупорном исполнении.
Напомним, программа ПОУРЭК стартовала четыре года назад. В её рамках планируется реконструировать или построить 31 ЛЭП напряжением 35-220 кВ общей протяжённостью 922 км и 21 трансформаторную подстанцию общей мощностью 790 МВА. Необходимость программы обусловлена сложными климатическими условиями Сахалина, включая сильные циклоны и ледяные дожди, которые не учитывались при проектировании сетей в прошлом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?