Голландская морская компания изучает возможность своего участия в морских перевозках грузов для строящегося завода СПГ проекта «Сахалин-2»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Бельгийское судно «Глория» (длина судна – 151 м, ширина - 20,5 м) в начале ноября 2004 года должно зайти в порт Корсаков с грузом из Бельгии для строящегося в рамках проекта «Сахалин-2» завода СПГ. Судно доставит на Сахалин 276 т труб разного диаметра (до 1 м), длина каждой трубы – более 12 м. Об этом ТИА «Острова» сообщили в компании «Шельф-флот», занимающейся агентированием морских судов. В настоящее время голландская компания «Биг лифт Шиппинг» изучает возможность своего участия в морских грузовых перевозках по проекту «Сахалин-2» для нужд строительства завода СПГ. Морские суда этой компании оснащены мощными грузовыми кранами грузоподъемностью до 400 т каждый (на одном судне, как правило, установлены 2 таких крана). Таким образом, суда данной компании могут доставлять крупногабаритные грузы, самостоятельно загружая и разгружая их в портах с помощью судовых кранов. Возможно, именно эти суда будут доставлять в п. Пригородное грузы (оборудование для завода СПГ) и разгружать их на временном морском причале, строительство которого ведется в Анивском заливе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
14:14 11 Сентября В селе Восточное на Сахалине в частном доме нашли тела двух человек
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
Выбор редакции
- 15:41 Вчера Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
- 11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





