Сахалинским коммунальщикам за сутки поступило 19 заявок на повреждение трубопроводов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники компании в условиях непогоды работают в усиленном режиме. Большая часть сотрудников задействована на объектах водоснабжения и водоотведения, а также на устранении повреждений, рассказали ТИА "Острова" в РВК-Сахалин.
Как рассказала главный диспетчер «РВК-Сахалин» Ольга Найчук, количество заявок от горожан на устранение повреждений на сетях водоснабжения и водоотведения не превышает обычных показателей. В первую очередь внимание уделяется социальным объектам. Однако в условиях непогоды сотрудникам аварийно-восстановительных бригад требуется больше времени на обследование сетей и ремонтные работы.
«Самая частая проблема, с которой обращаются жители, - это засоры канализации. Для того, чтобы устранить один засор, нашим специалистам приходится в буквальном смысле пробираться сквозь метровые сугробы, самим расчищать доступ к ним и только потом работать по своему направлению. Мы всегда просим горожан – а в эти дни это становится особенно актуальным – соблюдать правила пользования канализацией. Чего только не извлекают наши специалисты при устранении засоров – это медицинские шприцы, бинты, тряпки и всегда – средства гигиены, пакеты, использованные подгузники. Всему этому не место в канализации», - подчеркивает Ольга Найчук.
Работы ведутся по всему городу. Один из сложных адресов, на котором работали сотрудники производственного цеха, – у дома 112 по ул. Пуркаева. Там затопило подвал. Это зона ответственности управляющей компании, однако понадобилась помощь специалистов водоканала, чтобы синхронизировать работу внутридомовой и магистральной систем водоотведения. Чтобы только подобраться к местам для устранения засоров, сотрудникам понадобилось более трех часов.
«Такой подход – работать всегда, независимо от погодных условий, будних или праздничных дней – норма для специалистов компании. «РВК-Сахалин» - предприятие жизнеобеспечения островной столицы. Поэтому наши сотрудники всегда на работе, независимо от внешних причин и обстоятельств. И прохождение циклона не исключение – все выполняют свою работу, не взирая ни на что. В прямом смысле это бойцы невидимого для горожан фронта. Горжусь нашими ребятами и их приверженности профессиональному долгу», - отметил генеральный директор «РВК-Сахалин» Алексей Смоленский.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





