Сахалинские бойцы получили квалифицированную юридическую помощь
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" состоялся единый день приемов для участников СВО и их семей. На мероприятии присутствовали руководитель региональной общественной приемной партии Татьяна Рудакова, руководитель штаба общественной поддержки Денис Раздобреев, представители ассоциации юристов Российской Федерации в Сахалинской области, сотрудники государственного бюджетного юридического бюро, аппарата уполномоченного по правам человека Сахалинской области и комитета семей воинов Отечества.
Сахалинцы обращались по широкому спектру вопросов, которые касались получения выплат и льгот участникам СВО и членам их семей, восстановления документов, исполнительного производства и принятия наследства. Жители областного центра также обращались по вопросам трудоустройства инвалидов и участников СВО.
- В приемную партии поступает большое количество обращений, и мы видим, как важна помощь нашим бойцам и их семьям в вопросах, связанных с реализацией их прав и мерами поддержки. Детально разбираемся в каждой ситуации и стараемся оказать помощь максимально оперативно», – отметила Татьяна Рудакова. - Сегодня многие бойцы нуждаются в консультациях по восстановлению документов и получению выплат. Как правило, часть вопросов можно решить с помощью консультации, другие требуют взаимодействия с различными ведомствами. К каждому обратившемуся - индивидуальный подход. Наша задача – помочь каждому".
Единые дни приемов наших защитников и их семей будут проводиться ежемесячно на площадках общественных приемных «Единой России». Они будут посвящены отдельным тематикам – консультации по юридическим, жилищным и земельным вопросам, по вопросам, связанным с получением выплат, соцподдержки и т.д.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





