На Сахалине впервые пройдёт чемпионат ДФО по футзалу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Со 2 по 9 февраля в Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат Дальневосточного федерального округа по футзалу среди мужских команд «Первая лига». Местом проведения соревнований станет универсальный зал Учебно-тренировочного центра «Восток», рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Это грандиозное событие для нашего региона, которые мы давно хотели привезти на Сахалин. К нам приедут лучшие команды своих регионов. Болельщикам будет, на что посмотреть. Ну и не стоит забывать, что островной регион в соревнованиях представят три команды, которых однозначно нужно поддержать сахалинцам, - отметил председатель областной федерации футбола Алексей Абакумов.
На игровой паркет бороться за медали турнира выйдут десять сильнейших команд Дальнего Востока. Это «Анри» из Владивостока, «Волат» из Хабаровска, «Анадырь» из Чукотского автономного округа, «Камчатка» из Петропавловска-Камчатского, «Кривбасс» из Магадана, «Амур» из Хабаровска и «Благовещенск», а также МФК «Меркурий», МАУ «Спорт» и МФК «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
Со 2 по 5 февраля любители футбола смогут увидеть матчи группового этапа. 2 февраля старт игрового дня в 13:00. 3, 4 и 5 февраля начало в 15:00.
Первые футбольные встречи стадии плей-офф пройдут 8 февраля с 12:30. Матчи за 3-е место и главный финал начнутся в 12:00 9 февраля. Вход свободный.
За всей актуальной информацией чемпионата ДФО по футзалу можно следить в соцсетях островной федерации футбола и тг-канале «Балотелли».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





