На Сахалине подвели итоги проекта "Талисман удачи" Российско-Китайских игр
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подведение итогов проекта «Талисман удачи» IV Российско-Китайских молодежных зимних игр прошло в Южно-Сахалинске. Организаторами мероприятия выступили островные Центр спортивной подготовки и Региональный центр оценки качества, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
В рамках акции 40 детей, обучающихся с помощью дистанционных образовательных технологий, подготовили для спортсменов Российско-Китайских игр приветственные амулеты. Это были открытки с тематическими рисунками, символикой игр и Сахалинской области. Их работы были вручены всем спортсменам Игр с пожеланиями удачи.
- Наши дети были очень активны и с особой ответственностью отнеслись к участию в проекте. У них был бесконечный полёт фантазии. Все нашли себя в нашей акции – кто-то рисовал, а кто-то придумывал аффирмации. Но самое главное – они смогли прикоснуться к большой истории Игр и остаться в памяти более сотни спортсменов, - отметила методист отдела сопровождения цифровых процессов в образовании Регионального центра оценки качества образования Сахалинской области Светлана Воложанинова.
Создателям талисманов были вручены благодарственные письма и памятные подарки с символикой Игр от сахалинского ЦСП.
- Очень старались сделать всё красиво, чтобы у гостей оставить хорошие впечатления о нашем регионе. Мы часто следили за соревнованиями и, конечно же, очень радовались успехам российских спортсменов на Играх. Уверены, что наши талисманы приносили им удачи, - отметил один из участников проекта.
Благодарственными письмами островного Центра спортивной подготовки были отмечены сотрудники отдела сопровождения цифровых процессов в образовании Регионального центра оценки качества образования – начальник Наталья Захарова, методист Светлана Воложанинова, педагоги-психологи Татьяна Ковальская и Ольга Пасынкова.
Также за проявленную поддержку, активное взаимодействие и оказанную помощь в проведении мероприятия «Талисман удачи» благодарственными письмами награждены специалисты ЦСП – директор Алексей Никонов, менеджер отдела физкультурных и спортивных мероприятий Евгений Якимов, инструктор-методист отдела адаптивной физической культуры и спорта Ольга Малихова и начальник информационного отдела Иван Балов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





