На Камчатке военного, взявшего знакомую в заложницы, отправили в тюрьму
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тихоокеанский флотский военный суд в Петропавловске-Камчатском огласил приговор военнослужащему. Рядовой удерживал знакомую в заложницах, сообщает ИА "Кам 24".
Инцидент произошёл 22 марта на улице Кроноцкой в краевой столице. Мужчине 1991 года рождения в состоянии наркотического опьянения не понравилось, что его знакомая собирается уйти. Рядовой решил, что её знакомые собираются его шантажировать. Кроме того, сослуживец, которому он перевел деньги на оплату аренды квартиры, договорился с девушкой завладеть его деньгами. Чтобы вернуть кровные, военнослужащий решил взять подругу в заложницы.
Мужчина преградил потерпевшей выход, приставил один нож к шее, а другой – к животу. Девушке пришлось подчиниться его воле. Однако, она сумела тайно отправить сообщение знакомому. Тот сообщил о происшествии в полицию.
К дому прибыли сотрудники правоохранительных органов и командиры части, в которой злоумышленник проходит службу. Он отказался освободить заложницу и потребовал доставить к нему приятеля, сдавшего квартиру.
Один из сослуживцев смог залезть в квартиру через балкон и попытался уговорить мужчину освободить заложника. Переговоры результата не дали, однако военнослужащий смог обезоружить преступника. В это время в квартиру ворвались сотрудники полиции, фигуранта задержали.
Суд признал военнослужащего виновным. Рядовому назначили семь лет исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых двух лет в тюрьме, сообщает объединённая пресс-служба судов Камчатского края.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:15 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
09:13 Сегодня Первые Всероссийские соревнования колледжей креативных индустрий стартуют на Сахалине
09:10 Сегодня Сахалинцев научат работать с редкими документами о родном крае
11:07 Сегодня Вылетевший из прицепа брус спровоцировал аварию на трассе Южно-Сахалинск – Оха

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:15 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





