Студенты педагогического колледжа вышли на производственную практику в аэровокзал Южно-Сахалинск
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная воздушная гавань региона приняла на практику студентов второго курса отделения «Сервис на транспорте» Южно-Сахалинского педагогического колледжа. К изучению работы службы транспортной (авиационной) безопасности приступили 24 молодых человека, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
В первую очередь выпускников познакомили со стандартами предприятия. На вводной лекции особое внимание уделили гостеприимному сервису, скорости обслуживания и мерам по обеспечению безопасности. Сразу после ребята познакомились с техническим оборудованием, которое используют в авиагавани для входного и предполётного досмотра пассажиров, а также их багажа и ручной клади. Среди них – интроскопы, стационарные и мобильные металлодетекторы.
«Аэровокзал Южно-Сахалинска оснащён самым современным оборудованием. Благодаря тесному сотрудничеству предприятия и колледжа у наших ребят есть возможность ещё на практике испытать аппаратуру в деле, научиться ею управлять. Это поможет им чувствовать себя увереннее при трудоустройстве. Кстати, больше половины выпускников «Сервиса на транспорте» идут работать после учёбы именно в аэровокзал. Многие – в службу транспортной (авиационной) безопасности», - подчеркнула заведующая отделением «Сервис на транспорте» Южно-Сахалинского педагогического колледжа Анна Лещенко.
Досматривать пассажиров и багаж с помощью аппаратуры и вручную студенты научатся за три недели. Свои навыки молодым людям передадут опытные инспекторы службы транспортной (авиационной) безопасности. Они будут работать с ребятами каждый день, с утра до обеда. Именно в этот период у группы по досмотру - пик по нагрузке. С утра на вылет отправляют крупные рейсы в Новосибирск, Москву, Хабаровск, Владивосток, а также по региону.
«Наши инспекторы досматривают утром более 1 000 пассажиров. Они делают это быстро и качественно. Так, с начала года служба транспортной (авиационной) безопасности выявила 287 предметов и веществ, которые запрещены к перевозке на самолёте, на территории терминала обнаружили 116 бесхозных вещей. Работа пусть и сложная, увлекательная. Уверен, за три недели практики студенты в этом убедятся и позже придут к нам для трудоустройства», - отметил начальник службы транспортной (авиационной) безопасности АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Валентин Лебедев.
После производственной практики студенты вернутся в лектории Южно-Сахалинского педагогического колледжа. В следующий раз аэровокзальный комплекс примет их уже в конце зимы. Тогда молодые люди познакомятся с работой службы организации пассажирских перевозок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





