Сахалинцев приглашают на выставку картин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная библиотека области приглашает посетить выставку «О Сахалине с любовью». На экспозиции представлено более 20 работ островной художницы Елены Головановой, рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
Произведения мастера написаны масляными красками и отражают красоту сахалинских пейзажей и отдельных элементов флоры.
Елена Голованова родилась в Воронеже. В 1972 году ее семья переехала в Южно-Сахалинск. С тех пор художница живёт на Сахалине, который стал её второй родиной.
Ещё в детстве у девочки появился интерес к рисованию, но школьный учитель не разглядел её способностей и порекомендовал не брать в руки ни кисти, ни карандаши. Однако желание рисовать было настолько сильным, что вопреки его мнению Елена стала самостоятельно осваивать азы живописи. Начала с гуаши, затем увлеклась акварелью и, наконец, дошла до картин, написанных масляными красками.
Первая персональная выставка картин Елены Головановой была организована в 2001 году в доме культуры «Родина», на следующий год уже посетители Сахалинской областной универсальной научной библиотеки имели возможность познакомиться с её творчеством.
В 2008 году Елена успешно окончила Заочный народный университет искусств, старейшее учебное заведение для художников-любителей, выпускники которого становились знаменитыми мастерами мирового уровня.
Художница много путешествует по Сахалину. Источником её вдохновения является уникальная природа островного края. Елена является постоянным участником общегородских культурных мероприятий, таких как День города Южно-Сахалинска, «САХалинский Арбат» и других.
Экспозиция расположена в зале отраслевой литературы (3-ой этаж СахОУНБ) и будет работать до 29 ноября включительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





