Сахалинцы завоевали восемь медалей на Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске подвели итоги Всероссийских соревнований по парашютному спорту «Крылья Сахалина-2024». В них принимали участие более 60 спортсменов из Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, Ленинградской, Сахалинской, Новосибирской областей и Москвы, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Состязания проходили среди двоек в вертикальной и групповой акробатиках, а также в дисциплине «фристайл».
По результатам выступлений в вертикальной акробатике островитяне заняли весь пьедестал: золото завоевали Никита Коба и Артем Маев, серебро у Елизаветы Корнейчук и Вероники Тягушевой, бронза – у Дарьи и Елены Демешиных.
В групповой акробатике среди женщин лучший результат показали Ирина Кузнецова и Ирина Верчурко из Хабаровска, второе место у Дарьи Кубасовой и Натальи Кузьминой из Владивостока, южносахалинки София Третьякова и Милана Ануфриева стали бронзовыми призерками.
Среди мужчин в этой же дисциплине пьедестал заняли спортсмены из Приморского края: золото у Николая Бобина и Федора Маврина, серебро завоевали Павел Калина и Алексей Бицко, бронзу – Иван Бурый и Виктор Желудков.
Все медали в дисциплине «фристайл» вновь забрали сахалинцы. Победу одержала Елизавета Корнейчук, второй результат у Анастасии Пешковой, замкнул тройку лидеров Артем Маев.
Также в рамках состязаний сильнейшие спортсмены Сахалинской области определили лучших в региональных чемпионате и первенстве по аэротрубным дисциплинам.
Золото в чемпионате завоевали Артем Маев и Никита Коба, София Третьякова и Милана Ануфриева, а также Елизавета Корнейчук.
Лучшие результаты в первенстве показали Анастасия Пешкова и Константин Круглов, Артем Горячев и Арина Новик, а также Юлия Демешина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





