В Сахалинской области установят 170 новых евроконтейнеров на замену старым
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональный оператор продолжает масштабную работу по обновлению контейнерного парка, стремясь повысить эффективность сбора и утилизации отходов, а также улучшить экологическую обстановку в регионе. За последние годы были внедрены новые технологии, позволившие существенно модернизировать процесс обращения с отходами, рассказали ТИА "Острова" в Управлении по обращению с отходами.
Основное внимание уделяется замене устаревших, либо поврежденных контейнеров на современные, более вместительные и удобные в использовании модели. На текущий момент проводится работа по установке 170 новых емкостей в Ногликах, Углегорске и Южно-Сахалинске. Новые контейнеры изготовлены из прочных и экологически безопасных материалов, что позволяет предотвратить их быстрый износ и минимизировать вред окружающей среде.
- Евроконтейнеры для отходов представляют собой современное решение, которое значительно упрощает процесс утилизации и управления отходами в городах. Все оснащены крышками, что помогает избежать распространение неприятных запахов и удерживает животных, способствуя чистоте вокруг. Мы стремимся к устойчивому развитию и заботимся о будущем региона, прилагая все усилия для создания более чистой и здоровой окружающей среды для нынешних и будущих поколений, — сообщил исполнительный директор АО «Управление по обращению с отходами» Владимир Ткачук.
Региональный оператор также реализует программу информирования населения о правилах и важности раздельного сбора отходов. В ближайшее время планируется проведение еще нескольких экологических уроков в школах и детских садах, где специалисты расскажут о важности сортировки мусора и правильном использовании раздельных контейнеров. Это поможет детям понять значимость участия в процессе переработки отходов и способствовать снижению экологического воздействия на окружающую среду.
- Мы всей семьей активно приобщаемся к раздельному сбору отходов и стараемся прививать эту культуру и нашим детям. Всё началось с участия в акциях, проводимых в детском садике, где мы собирали батарейки и макулатуру. Это стало отличной возможностью не только обучить детей основам экологии, но и самим стать частью более масштабного движения. Мы осознали, что такие инициативы являются прекрасным способом внести свой вклад в улучшение окружающей среды, — рассказала жительница Южно-Сахалинска Екатерина.
Напомним, региональным оператором уже проведены работы по размещению 120 баков на новые контейнерные площадки о. Кунашир и о. Шикотан. На этом работа не останавливается. В дальнейшем планируется заменить все металлические баки на новые и работать над усовершенствованием инфраструктуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







