Аэровокзал Южно-Сахалинска перешёл на осенне-зимний график работы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Воздушные ворота Сахалина функционируют по новому расписанию, адаптированному к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Благодаря своевременной и тщательной подготовке службы аэровокзала обеспечивают безопасность и бесперебойность авиасообщения, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала.
Чтобы встретить ОЗП во всеоружии, сотрудники терминала провели масштабную проверку инфраструктуры и оборудования. В ходе смотров специалисты детально изучили состояние телескопических трапов и технических средств, задействованных в различных производственных процессах. В их числе оказались амбулаторные лифты, тягачи, буксировщики и автобусы. Кроме того, специалисты удостоверились в исправности аварийно-спасательного и противопожарного оснащения.
С наступлением холодов комфорт пассажиров и персонала обеспечивает собственная котельная аэровокзала. Её производительности в 3,5 гигакалории энергии в час достаточно для обогрева всего комплекса.
Чтобы эффективно работать в зимних условиях, персонал аэровокзала прошёл необходимое обучение и инструктажи. Знания применил на практике. За два месяца подготовки специалисты служб приняли участие в серии тренировок. В формате учений сотрудники повторили действия при пожаре, чрезвычайных ситуациях на лётном поле и землетрясении. Особое внимание уделили работе авиагавани и её персонала в условиях снежных циклонов, которые на Сахалине сопровождаются не только обильными осадками, но и шквалистым ветром.
«Своевременная и всесторонняя подготовка позволяет нам гарантировать безопасность полётов и бесперебойную деятельность всех служб терминала. Пассажиры могут рассчитывать на надёжность и комфорт при пользовании услугами нашего аэровокзала», – отметил заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Иван Лимаров.
Новое расписание полётов, вступившее в силу в октябре 2024 года, будет действовать до марта 2025. Всего жителям Сахалинской области будут доступны авиаперевозки по 19 направлениям. По самому востребованному из них – московскому – сотрудники аэровокзала впервые будут отпускать по 2 рейса с понедельника по четверг. Ранее в сезон осенне-зимней навигации в воздушной гавани обслуживали по одному рейсу на столицу России ежедневно. На этот сезон авиакомпания «Аэрофлот» усилила своё присутствие из-за повышенного пассажирского спроса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





