На Сахалине росгвардейцы изъяли 11 единиц оружия за неделю
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На территории области продолжаются мероприятия по контролю за оборотом оружия. За минувшую неделю росгвардейцы проверили 36 мест хранения оружия и выявили 8 нарушений. Правонарушителей привлекли к административной ответственности. В большинстве нарушений владельцы, получив уведомление об окончании срока действия разрешения, не приняли меры по его продлению или перерегистрации оружия. Кроме того, трёх единиц огнестрельного оружия, в том числе ружья с нарезным стволом, лишился житель Александровск – Сахалинска. Решением суда он признан виновным в совершении умышленного преступления против жизни и здоровья человека. Ещё одно охотничье ружьё изъяли правоохранители в Корсакове, его владелец привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Всего сотрудники ведомства изъяли из оборота 11 единиц гражданского оружия, аннулировали 4 разрешения на его хранение и ношение, рассказали ТИА "Острова" в пресс-слжубе Росгвардии по Сахалинской области.
За неделю сотрудники ведомства оказали 96 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. Всего за их предоставлением в территориальное Управление обратилось 98 граждан и представителей организаций.
В поддержку кампании по передаче гражданского оружия для нужд специальной военной операции, неравнодушные сахалинцы передали свыше 2500 патронов, 10 охотничьих ружей и карабинов, а также средства обслуживания и ухода за ними.
Владельцам оружия напоминаем о соблюдении правил. Выдача разрешения на новый срок взамен ранее выданного или аннулированного либо взамен разрешения, срок действия которого истек, осуществляется в территориальном органе по месту жительства. С заявлением о выдачи нового разрешения можно обратиться в любое время, но не позднее, чем за один месяц до дня окончания срока его действия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





