Более 12 тысяч сахалинцев получили уведомления о размере будущей пенсии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала года отделение Социального фонда России по Сахалинской области направило 12 285 жителям региона проактивные уведомления о размере будущей пенсии. Такие сведения поступили в личный кабинет на портале госуслуг 6 588 мужчинам, достигшим 45 лет, и 5 697 женщинам, которым исполнилось 40 лет, рассказали ТИА "Острова" в фонде.
В уведомлении Отделения Социального фонда России по Сахалинской области содержится информация о страховом стаже, количестве заработанных на данный момент индивидуальных пенсионных коэффициентах и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они формируются.
Проактивное информирование даёт возможность сахалинцам проверить правильность переданных их работодателями сведений о стаже и условиях работы, а также заранее оценить свои пенсионные права.
Документ поступает в личный кабинет на портале госуслуг раз в три года женщинам, начиная с 40 лет, и мужчинам, начиная с 45 лет. Гражданам, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, информация о сформированных пенсионных правах доступна в клиентских службах Отделения СФР по Сахалинской области и МФЦ.
Единый контакт-центр Отделения Социального фонда России по Сахалинской области — 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). График работы операторов: с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





