На Сахалине прошёл Всероссийский турнир по вольной борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на базе Учебно-тренировочного центра «Восток» состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и взрослых на призы компании «Горняк-1». Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Добрый день, друзья! Сегодня весь свет вольной борьбы находится в этом замечательном зале. Я убеждён что это мероприятие останется в памяти как участников турнира, так и зрителей. Борцам желаю на этих соревнованиях побед личных и зачётных. Мы - спортивный регион, и рады приветствовать наших гостей. С праздником! – с приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Сахалинской области Николай Ющук.
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 13 регионов России: Москвы, Бурятии, Дагестана, Северной Осетии, Чеченской Республики, Хабаровского, Ставропольского, Приморского, Краснодарского и Красноярского краев, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областей.
Почётными гостями соревнований стали президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили, олимпийские чемпионы Заурбек Сидаков и Махач Муртазалиев, чемпионы мира и Европы Ирбек Фарниев, Заур Ботаев и Вадим Лалиев.
- Я считаю, что это очень знаковое и знаменательное событие не только для сахалинской земли, но и для всех атлетов, принимающих участие в этих соревнованиях. Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим чемпионам, которые своим примером показывают молодому поколению, что даже в такое непростое для нашей страны время, необходимо побеждать и идти только вперёд, - отметил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
За звание лучших сражались юноши до 18 лет и мужчины.
- С радостью прилетел на эти важные соревнования. По первому впечатлению могу сказать, что всё на высшем уровне, отличная база, всё в шаговой доступности. С такими условиями нужно только побеждать, что я и намерен сделать на этом турнире, - поделился боец из Красноярска Дмитрий Зайнидинов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
10:38 Сегодня У сахалинца конфисковали автомобиль за езду в состоянии опьянения

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





