На ремонтируемом участке проспекта Победы в Южно-Сахалинске завершают прокладку инженерных сетей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На одной из главных улиц Южно-Сахалинска продолжается капитальный ремонт. Сегодня специалисты администрации совместно с представителями общественного дорожного совета, действующего при мэрии, проинспектировали ход работ на участке пр. Победы от железнодорожного переезда до ул. Железнодорожной. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Ремонт идет поэтапно и в рамках утвержденного графика. Материалы, силы и средства у подрядчика в наличии. Сейчас завершается прокладка инженерных сетей, скоро начнется замена грунта, ведется подготовка к работам в зоне железнодорожного переезда, - комментирует инженер по надзору за строительством управления дорожного хозяйства и благоустройства Светлана Мантицкая.
В рамках проекта, напомним, предусмотрено переустройство всех инженерных сетей, в том числе ливневой канализации, сетей связи, участков водопровода, водоснабжения, полная замена основания, устройство асфальтобетонного покрытия.
- Объект очень важный для города и, надо признать, очень сложный, поэтому оставлять строителей один-на-один с проблемами нельзя. То, что мы видим на поверхности, это сотая доля того, что на самом деле. Здесь много коммуникаций, очень сложный узел развязки, с учетом того, что строится перспективный коллектор, который будет централизованно уводить воду. В целом есть замечания рабочего порядка, но все они обсуждаемы, - отметил председатель общественного дорожного совета Южно-Сахалинска Валерий Ерохов.
В мониторинге ремонта на важной магистрали постоянно участвует дорожный совет.
- Председатель всегда делает акцент на том, что все скрытые работы, которые происходят, они влияют на качество итогового результата, его эксплуатационные характеристики. Сегодня на выездном совещании обсудили вопросы, которые возникали в ходе мониторингов, диалог состоялся. Надеюсь, что по завершении ремонта улица будет работать на все 100%, - делится член общественного совета Южно-Сахалинска Олег Меркушев.
Открыть одну из ключевых улиц города планируется к 1 ноября. Здесь, помимо масштабных работ по устройству дождеприемной системы, в нормативное состояние будет приведена проезжая часть, заменено дорожное покрытие, отремонтированы тротуары с обеих сторон, оборудовано освещение.
Напомним, движение транспорта на участке по пр. Победы от ул. Вокзальной до ул. Железнодорожной временно ограничено. Проезд осуществляется по ул. Вокзальной с выездом на ул. Железнодорожную.
Комплексное развитие улично-дорожной сети, а также создание безопасной и комфортной инфраструктуры для автовладельцев и пешеходов – одно из приоритетных направлений в работе администрации Южно-Сахалинска и мэра Сергея Надсадина. Ремонт и реконструкция дорог в Сахалинской области находятся на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








