В начале октября храму Святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске исполняется 30 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале октября храму Святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске исполняется 30 лет. К важному событию для прихожан и жителей города подготовлена особая программа, рассказали ТИА "Острова" в городской аминистрации.
Так, 5 октября в 17.00 в храме по адресу ул. Пограничная, 38 пройдет вечернее праздничное богослужение, а 6 октября в 9.00 состоится божественная литургия, которую возглавит архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Никанор.
В честь юбилея запланирован торжественный вечер и концерт группы «Largo», он состоится 6 октября в 17.00 в ККЗ «Октябрь». Вокальный коллектив уже выступал в Южно-Сахалинске. К юбилею храма артисты готовят особую программу с духовной музыкой и новыми авторскими песнями.
– Мы ждем много гостей, которые приедут, чтобы разделить с нами праздник. Группа «Ларго» исполнит песнопения. Сейчас готовим пригласительные билеты и все желающие могут прийти за ними в храм, чтобы стать участниками праздника, – рассказал настоятель храма, протоиерей Виктор Горбач.
7 октября в областной детской библиотеке состоится научно-практическая конференция, где обсудят вопросы общероссийской идентичности, а также вспомнят роль православной церкви в истории освоения Дальнего Востока и Сахалинской области. Одним из спикеров конференции станет известный российский религиовед, доктор исторических наук Роман Силантьев. Также запланировано выступление блогера, писателя, автора телеграм-канала «Сыны монархии» и книги «Русские супергерои» Романа Антоновского. Одним из докладчиков станет сахалинский историк, преподаватель СахГУ Александра Крылова, которая на протяжении многих лет изучает миссионерскую деятельность на Дальнем Востоке.
Кроме этого, эксперты проведут несколько встреч с жителями Южно-Сахалинска, где ответят на интересующие вопросы.
По вопросам участия в научно-практической конференции можно обращаться к организаторам по телефону: 26-14-96.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





