На международном турнире по плаванию "Сахмастерс" разыграли 38 комплектов наград
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
II международный турнир по плаванию «Сахмастерс» в категории «Мастерс» завершился в Южно-Сахалинске, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Старты прошли в 50-метровом бассейне спортшколы водных видов спорта им. В.В. Сальникова.
- Этот турнир уже стал традиционным, и у нас с самого начала была задумка приглашать спортивные делегации из других стран. Сейчас мы ещё немного «обкатаемся» и в дальнейшем будем расширять географию спортсменов, - рассказал президент Федерации плавания «Мастерс» России Александр Данилов. – Радует, что в сравнении с прошлым годом на «Сахмастерс» стало почти в два раза больше эстафет. Судейская бригада тоже осталась прежней, работает хорошо, поубирали шероховатости. Кто впервые приехал на остров, оставляют только положительные отзывы. Хочется отдельно поблагодарить правительство Сахалинской области и руководство спортшколы - такого отношения к участникам не видел нигде в России. С удовольствием к вам приезжаю и приеду ещё.
В течение трёх дней 154 спортсмена из 19 регионов страны оспаривали звание сильнейших в плавании на 50, 100, 200 метров баттерфляем, 50, 100, 200 м на спине, 50, 100, 200 м брассом, 50, 100, 200, 400, 800 м вольным стилем, 200, 400 м комплексным плаванием, а также эстафетах 4х50 вольным стилем и комплексным плаванием. Всего на состязаниях разыграли 38 комплектов медалей.
Представительница питерского клуба «Фитнес Хаус» Татьяна Тихомирова выступала в плавании на 100 и 200 метров брассом, а также 800 метров вольным стилем среди женщин 60-64 лет и везде стала первой.
- В плавании «Мастерс» я с 2013 года. Мне очень нравится, езжу на разные старты, вокруг всегда дружный коллектив, переживаем друг за друга, ставим рекорды, заряжаемся адреналином, - поделилась эмоциями Татьяна. – Плыть было очень легко, прошла все дистанции с удовольствием. Бассейн здесь замечательный, светлый, вода быстрая, всё отлично. На Сахалине я впервые и мне здесь всё в новинку. Съездила на несколько экскурсий по острову и осталась под большим впечатлением. Увезу отсюда домой только положительные эмоции.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
10:38 Сегодня У сахалинца конфисковали автомобиль за езду в состоянии опьянения

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





