Сахалинский бренд одежды презентовали в Монголии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 40 российских компаний приняли участие в многоотраслевой деловой миссии под зонтичным брендом «Made in Russia». В их числе – представитель индустрии моды с Сахалина., рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического раззвития.
– В прошлом году я задумалась о создании премиальной линейки для своего бренда из кашемира. А в Монголии особые климатические условия, самая большая популяция коз, отсутствие синтетической сырьевой базы – всё это позволяет удерживать им первенство в производстве чистого кашемира, – рассказала основатель бренда одежды «TEMBR» Екатерина Мальцева. – За два дня деловой повестки я провела переговоры с семью фабриками, которые, на моё удивление, готовы работать с маленьким брендом и его ещё малыми тиражами. Посетила производство полного цикла, заключила договор с двумя фабриками о сотрудничестве, и уже разработала первый сэмпл капора (съёмный капюшон).
Бизнес-миссия прошла в Монголии с 16 по 17 сентября. Цель – поиск и привлечение покупателей продукции экспортно ориентированных компаний на зарубежных рынках. Организатор мероприятия – Российский экспортный центр. Институт господдержки берёт на себя все затраты по подготовке подобных деловых миссий.
Сахалинка Екатерина Мальцева о предстоящем мероприятии узнала в региональном Центре поддержки экспортной деятельности. Специалисты помогли направить заявку и пройти отбор среди сотен компаний. Участники представили членам Монгольской торгово-промышленной палаты продукцию пищевой и химической промышленности, агропромышленного комплекса, цифровые технологии. Также местным бизнесменам показали российские художественные изделия и керамику, промышленное оборудование и технологии, предложили транспортные услуги и логистику, производство строительных материалов, медицинского оборудования, кондитерских изделий и других продуктов питания.
Напомним, сахалинские предприниматели, планирующие выйти на внешние рынки, могут обратиться в региональный Центр поддержки экспортной деятельности. Он входит в структуру центра «Мой бизнес» и работает в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом Владимиром Путиным. Их реализацию в островном регионе курирует Губернатор Валерий Лимаренко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





