За два месяца более 30 сахалинских пенсионера воспользовались возможностью бесплатно съездить на отдых
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С июля 2024 года 32 неработающих пенсионера воспользовались бесплатными талонами от отделения Социального фонда России по Сахалинской области для проезда к месту отдыха и обратно, рассказали ТИА "Острова" в региональном Фонде.
Напомним, что сахалинские неработающие пенсионеры, которые являются получателями страховых пенсий по старости или по инвалидности, могут получить в региональном Отделении СФР специальные бесплатные талоны для поездки к месту отдыха. Талоны выдаются до поездки и обмениваются на проездные документы в билетных кассах.
«Мера государственной поддержки предоставляется неработающим пенсионерам раз в два года. Те, кто съездил на отдых в этом году, смогут вновь воспользоваться бесплатным проездом в 2026 году», — пояснила управляющий Отделением Социального фонда России по Сахалинской области Марина Аглиулина.
Сахалинцы, которые желают совершить поездку по талонам в осенний период, могут это сделать до конца ноября. Для их получения необходимо обратиться в любую клиентскую службу Отделения СФР по Сахалинской области.
Талоны предоставляются для авиаперелета по следующим маршрутам:
– Оха — Южно-Сахалинск и обратно;
– Курильск — Южно-Сахалинск и обратно;
– Южно-Курильск — Южно-Сахалинск и обратно.
Из Южно-Сахалинска и обратно можно совершить авиарейс в Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву, Минеральные воды и Калининград.
Если до места отдыха пенсионер планирует доехать на железнодорожном транспорте или совместить авиа- и ж/д поездку, то талоны можно получить на оба вида транспорта. Вместе с тем допустимо часть пути проехать по талонам, а другую — путем получения компенсации за самостоятельно приобретенные билеты.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
10:38 Сегодня У сахалинца конфисковали автомобиль за езду в состоянии опьянения

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





