Все больше предпринимателей Южно-Сахалинска включаются в работу по социальной поддержке горожан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрацию Южно-Сахалинска обратились представители одного из городских предприятий по техническому обслуживанию автомобилей с инициативным предложением: компания готова на безвозмездной основе оказывать людям с ограниченными возможностями здоровья, маломобильным гражданам, а также семьям участников СВО выездные услуги по замене масла и фильтров, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как отметила директор департамента социальной политики Эльвира Юркова, важно, что сегодня бизнес подключается к работе по улучшению качества жизни горожан и предлагает поддержку отдельных категорий граждан.
Горожане из числа указанных категорий, которые уже воспользовались услугой, отмечают ее удобство.
- У нас уже был волонтерский опыт — помогали в ремонте машин, которые затем отправили в зону проведения специальной военной операции. Поэтому подумали, какую пользу мы можем еще принести. Так как мы оказываем выездные услуги по замене масла и других технических жидкостей в автомобилях, пришла идея — помочь людям, у кого, например, нет физической возможности приехать в автосервис или другие какие-то сложности. Мы сами приедем по звонку и сделаем все необходимое. Сама работа и выезд специалиста будут абсолютно бесплатными, масла и фильтры люди могут предоставить свои собственные, - рассказал представитель компании по техобслуживанию автомобилей Никита Рыжиков.
Так, для получения выездной услуги по замене масла и фильтров и других комплектующих для автомобилей люди с ограниченными возможностями здоровья, маломобильные горожане. а также члены семей участников СВО могут обратиться в департамент социальной политики и оставить заявку по телефону 300-720.
По этому же номеру могут обращаться и предприниматели, желающие присоединиться к такой поддержке горожан и предложить свои услуги.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
10:38 Сегодня У сахалинца конфисковали автомобиль за езду в состоянии опьянения

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





