Волонтерский сезон в заповеднике «Курильский» в разгаре, заключено более 20 волонтерских договоров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В феврале 2024 г. в заповедник обратилась Людмила Руцкая с заявкой на участие в волонтерской деятельности заповедника в летний период. Сотрудники, ознакомившись с анкетой, одобрили ее кандидатуру. С 1 марта началось формирование волонтерских групп. Постепенно сформировалась единая группа добровольцев, в которую добавились: Антон Сергеев, Мария Ревенок, Данил Грицук, Екатерина Вдовенко, Роман Корпош, Тимофей Швалов. Все эти ребята были уже слаженной командой и очень хотели работать вместе. Перед заповедником встал вопрос размещения, организации работ и транспорта, т.к. организовать пребывание и деятельность группы людей всегда тем сложнее, чем больше группа. Будущие волонтеры были готовы жить в «полях» и палатках. Перед приездом добровольцы и сотрудники заповедника поддерживали связь в переписке и посредством видеоконференций.
Помощь в инструктаже и анкетировании туристов на маршруте «Кальдера вулкана Головнина» в течение недели оказывала Ольга Костерина, также она занималась хозяйственными работами и созданием фотоконтента для нужд заповедника. Алина Исхакова поддерживала порядок в рекреационной зоне на кордоне «Кальдерный» (помещения общего пользования, фасад кордона).
На данный момент Екатерина Кнорринг продолжает волонтерскую деятельность в заповеднике, также, как и научный волонтер Анна Зуева и Наталья Афанасьева, начавшая волонтерский путь в заповеднике в июле. Она занимается добровольческой деятельностью в отделе экопросвещения. Наталья сейчас живет и работает на Кунашире по трудовому договору. Она приходит помогать заповеднику в свои редкие выходные, что мы очень ценим.
Мы благодарим всех наших волонтеров за труд и бескорыстную причастность к делу сохранения заповедной природы. И надеемся, что это путешествие в заповедник и пребывание на Курильских островах останется увлекательной страницей в книге жизни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?