Волонтерский сезон в заповеднике «Курильский» в разгаре, заключено более 20 волонтерских договоров
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В феврале 2024 г. в заповедник обратилась Людмила Руцкая с заявкой на участие в волонтерской деятельности заповедника в летний период. Сотрудники, ознакомившись с анкетой, одобрили ее кандидатуру. С 1 марта началось формирование волонтерских групп. Постепенно сформировалась единая группа добровольцев, в которую добавились: Антон Сергеев, Мария Ревенок, Данил Грицук, Екатерина Вдовенко, Роман Корпош, Тимофей Швалов. Все эти ребята были уже слаженной командой и очень хотели работать вместе. Перед заповедником встал вопрос размещения, организации работ и транспорта, т.к. организовать пребывание и деятельность группы людей всегда тем сложнее, чем больше группа. Будущие волонтеры были готовы жить в «полях» и палатках. Перед приездом добровольцы и сотрудники заповедника поддерживали связь в переписке и посредством видеоконференций.
Помощь в инструктаже и анкетировании туристов на маршруте «Кальдера вулкана Головнина» в течение недели оказывала Ольга Костерина, также она занималась хозяйственными работами и созданием фотоконтента для нужд заповедника. Алина Исхакова поддерживала порядок в рекреационной зоне на кордоне «Кальдерный» (помещения общего пользования, фасад кордона).
На данный момент Екатерина Кнорринг продолжает волонтерскую деятельность в заповеднике, также, как и научный волонтер Анна Зуева и Наталья Афанасьева, начавшая волонтерский путь в заповеднике в июле. Она занимается добровольческой деятельностью в отделе экопросвещения. Наталья сейчас живет и работает на Кунашире по трудовому договору. Она приходит помогать заповеднику в свои редкие выходные, что мы очень ценим.
Мы благодарим всех наших волонтеров за труд и бескорыстную причастность к делу сохранения заповедной природы. И надеемся, что это путешествие в заповедник и пребывание на Курильских островах останется увлекательной страницей в книге жизни.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:59 Сегодня Сахалинский таможенник уволен из-за подозрительных доходов
09:14 Сегодня Сахалинский проект "Школа ЖКХ" признан одним из лучших в России
09:42 Сегодня Суд в Долинске оштрафовал местного жителя за финансирование экстремистов
09:00 Сегодня В амурском городе объявили "войну" американским кленам

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 08:48 Вчера Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 16 Марта Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









