Сахалинка четыре года переводила деньги мошеннице из Подмосковья за поездку в Таиланд, в которой так и не побывала
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине следователи ОМВД России по Корсаковскому городскому округу возбудили в отношении 29-летней ранее судимой жительницы Московской области уголовное дело о мошенничестве при оказании туристических услуг, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Предварительно установлено, что ещё в 2019 году подозреваемая предложила сахалинке организовать ей туристическую поездку в Королевство Таиланд. Женщина согласилась и внесла часть суммы.
Вскоре выяснилось, что предложенные даты клиентке не подходят, поэтому было решено перенести отдых на другие числа. Однако тур вновь пришлось отложить из-за вспышки коронавирусной инфекции, при этом деньги за путешествие жительнице Сахалинской области возвращены не были.
Вместо этого турагент, не имея возможности исполнить взятые на себя обязательства, стала убеждать гражданку оплатить дополнительные услуги. При этом она сообщала ей ложную информацию о якобы забронированном туре.
Предварительно установлено, что за период с 2019 по 2023 год злоумышленница получила от потерпевшей полмиллиона рублей в качестве оплаты за туристическую поездку.
В настоящее время расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, продолжается. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





