В Южно-Сахалинске почти половина запланированных подъездов уже приведены в порядок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работы ведутся как за счет субсидий из областного и муниципального бюджетов, так и средств управляющих компаний. Всего в этом году в областном центре планируется обновить около 1 000 подъездов многоквартирных домов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
К примеру, сейчас сотрудники УК «ЖЭУ-2» ведут работы в двух подъездах дома № 61 по ул. Пограничной. В рамках косметического ремонта здесь они заменят почтовые ящики, информационные доски, разрушенные цементные стяжки пола, приведут в порядок стены и перила.
- С жителями взаимодействуем плотно - обязательно стараемся перед тем, как зайти с работами, сделать опрос, учитывая, что есть аллергики, пожилые люди. Стараемся согласовывать все моменты и выполнять работы в кратчайшие сроки, - отметил главный инженер управляющей компании «ЖЭУ-2» Виктор Ищенко.
По другому адресу, в подъездах дома 41а по ул. Емельянова, текущий ремонт уже завершен. В числе работ, как и везде - выравнивание, оштукатуривание стен, покраска перил, замена почтовых ящиков и др.
Директор управляющей компании «ЖЭУ-8» Евгений Тарасов, в чьем ведении находится дом, рассказал, что сейчас ремонты также проходят в подъездах домов по адресам: Емельянова, 39, 41А, Пуркаева, 106А, пр. Мира, 280.
- Уже есть планы провести работы еще в 10 домах. Наши жители всегда активно подключаются, если испытывают неудобства, говорят, но по результатам всех проведенных работ - благодарны и даже пишут нам. Многие потом наводят свой уют, выставляют цветы и ухаживают за ними, - поделился Евгений Тарасов.
Всего в этом году в городе до 1 сентября планируется выполнить ремонт в тысяче подъездов, на сегодняшний день работы выполнены в 452 из них. Работы стартовали в начале весны.
- В первую очередь мы опросили управляющие организации, какая есть потребность по ремонту, сколько нужно средств, в каких домах, каких подъездах. Кроме того, заявки поступают по горячей линии ЖКХ, часть из них передается нам. Также берем в работу адресные заявки горожан, - комментирует заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Елена Литейкина.
Напомним, дополнительные возможности по ремонту подъездов предусматривает проект «Наш двор. Наш подъезд», инициированный губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко в рамках программы «Забота. Защита. Уважение» и поддержанный мэром города Сергеем Надсадиным. Задача инициативы - создать комфортную обстановку в отремонтированных подъездах. В прошлом году в областной столице были отремонтированы более 2 тыс. подъездов многоквартирных домов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





