Аэровокзал "Южно-Сахалинск" увеличил количество телетрапов для обслуживания внутрироссийских авиалиний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная воздушная гавань региона увеличила количество телетрапов для обслуживания внутрироссийских авиалиний. Такое решение руководство аэровокзала приняло в связи с кратным увеличением рейсов в летний сезон, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэровокзала в Южно-Сахалинске.
Со стартом высокого периода количество перелётов, что обслуживает терминал ежедневно, выросло в два раза. Сегодня в суточном расписании аэровокзала – 20–25 рейсов. В июле этот показатель увеличится до 30. Чтобы повысить производительность и сохранить при этом качество предоставляемых услуг, в терминале открыли третью ротонду. Пассажиры получили просторную зону для ожидания вылетов с комфортными рядами кресел и видом на лётное поле. Общая площадь – около 2 000 квадратных метров. Под обслуживание воздушных судов выделили дополнительную стоянку с двумя телескопическими трапами. Одновременно здесь можно разместить два узкофюзеляжных самолёта или один – широкофюзеляжный.
Чтобы запустить третью галерею в работу, обустроили дополнительную перегородку, на территории усилили меры безопасности. В том числе, оборудовали дополнительные камеры по пути следования пассажира и обеспечили подконтрольный проход к лентам выдачи багажа.
«Главные задачи аэровокзала: повышать уровень обслуживания и развивать маршрутную сеть. Расширение площадей, использование дополнительной современной техники позволяет нам эти вопросы решить. Благодаря переводу зала международного сектора под зону внутренних авиалиний мы сможем использовать все 6 телетрапов для обслуживания самолётов, а не 4, как это было раньше. Сейчас, когда воздушная гавань готовится ежедневно только из Москвы принимать по 3 рейса, для нас это крайне важно», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
На обслуживании внутренних авиалиний дополнительные площади будут работать до конца лета. При необходимости третью ротонду откроют вновь. Чтобы пройти к выходам на посадку под номерами 1 и 2, пассажирам нужно двигаться в южную сторону зала ожидания вылетов, согласно указателям.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
10:21 24 Апреля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали 3621 нарушение ПДД

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Вчера На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Вчера Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





